Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте! В течение 5 лет принимала "Джес" (без перерывов), перед началом приема сдавала анализ на гормоны, по результатам которого врач сказала, что есть какая-то проблема со второй фазой цикла, она слишком длинная (задержка месячных в том цикле была около месяца, вызывали их дюфастоном, после чего стала принимать КОК, ранее таких задержек не было). В настоящее время планирую беременность, но овуляция отсутствует уже третий цикл после отмены КОК ( УЗИ в первом цикле: яичники без доминантного фолликула, эндометрий 5,1, гипоплазия матки; УЗИ во втором цикле: мультифолликулярные яичники (от 3 до 6 мм. фолликулы), эндометрий 6,4; УЗИ в третьем цикле: мультифолликулярные яичники (от 3 до 6 мм. фолликулы), эндометрий 4,1). Принимаю Иноферт, витамин D и Элевит. Подскажите, есть ли смысл ждать пока организм восстановится (сколько времени для этого необходимо) или нужно лечение уже сейчас?
29 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Анастасия, добрый день! С учетом всей вышеизложенной информации я считаю, что смысла ждать нет. Необходимо обратиться к репродуктологу, и после соответствующего дообследования решить вопрос об индукции овуляции
29 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Anastasia
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, снижается ли контрацептивный эффект противозачаточных таблеток при постановке тампонов с мирамистином? А также от приема внутрь настоя ромашки? Спасибо Вам за помощь.
    МЦРМ
    Нет, они действуют на разные точки
    8 февраля 2020
  • Илья
    Можно задать чисто теоретический вопрос? Я на протяжении года сдавал кровь как донор. После первой сдачи тромбоцитов мне запретили навсегда сдавать кровь, т.к. у меня редкий фенотип (буквы фенотипа я не запомнил). Есть ли шанс, что мне невозможно переливать кровь? И выдают ли для этого справку?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Илья. Если Вы были донором, то на Вас остались все данные в учреждении, где сдавалась кровь. Пришли какой вариант группы крови и фенотипа был. Отвечу на вопрос подробно.
    28 сентября 2019
  • Яна
    Беспокоит карта 16409. Спасибо Вам за ответы. Подскажите, уважаемый доктор, могу ли я 14.06 приехать на прием к другому врачу,чтобы успеть начать подготовку, а 16 записаться уже на прием к Вам? 10.06 совсем не получается приехать(((( с уважением.
    МЦРМ
    Можете.
    27 мая 2014