Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Инна

Инна
Здравствуйте. В 13 недель и 2 дня делала узи плода и 1 скрининг по беременности. По узи сказали все в норме. По крови РАPP-А - 2.81 mlU/ml - 0.56 MoM...; fb-HCG - 11.7 ng/ml - 0.32 MoM..Скажите пожалуйста, низкий хгч на этом сроке Это опасно ?
22 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Инна! Если по данным УЗИ у Вас все хорошо, то нет
22 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте, последние три дня мучает зуд в интимной зоне, мне 15 лет. Когда ничего не касается влашалища, то ничего не чешется и все хорошо, но когда ничего не касается, то ничего не чешется, к врачу идти а этом возрасте не очень удобно, поэтому хочу узнать что то здесь
    МЦРМ
    Чаще всего это вызвано кандидозом, используйте кандид крем или крем клотримазол
    4 марта 2020
  • Юлия
    Ирина Львовна, здравствуйте! Я была у Вас на консультации 17 мая, и Вы выдали рекомендации по лечению эндометрита на 3 месяца. У меня появилось несколько вопросов по графику лечения: 1) имеются в виду 3 календарных месяца или 3 менструальных цикла? 2) во 2м месяце начинать физиотерапию на 1 д.м.ц, в 3м месяце ультразвук с 3-5 д.м.ц. - тут имеется в виду дни когда циклы должны были бы начаться если бы не золадекс? насколько я понимаю после золадекса месячных не должно быть минимум 3 месяца? 3) укол золадекса на 2-5 д.ц. - по календарю это примерно 5-7 июня. Можно ли начать делать процедуру УФО 13 июня (т.е. в 10й д.м.ц.)? Проконсультируйте, пожалуйста
    МЦРМ
    Здравствуйте. После первой инъекции ЗОЛАДЕКС будут кровянистые выделения, возможно, в дни предполагаемой менструации. Рассчитывать курс лечения на каждые 28 дней. УФО крови на 10й день цикла можно начинать
    24 мая 2018
  • Румия
    Здравствуйте! Мне 30 лет. Вторая беременность. Есть один здоровый ребёнок. Первые роды были 1 января 2008г. На данный момент срок беременности 17 недель. В 6-7 недель беременности был тонус матки, ставили угрозу. Прописали свечи утрожестан. На сроке 12 недель и 4 дня сняла УЗИ и кровь с пальца на синдром дауна. По УЗИ все в норме. Но результаты анализа плохие. Врач предлагает сделать амниоцентез. Фото результата анализов прикрепила. Посоветуйте пожалуйста, на сколько высок риск рождения ребёнка с синдромом дауна? Стоит ли сделать амниоцентез? Спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Румия, добрый вечер! Риск рождения ребенка с синдромом Дауна у Вас указан - у одной женщины из 81 с такими результатами рождается ребенок с данным синдромом. Данный риск считается высоким. В такой ситуации я поддерживаю Вашего врача - нужно выполнить точную диагностику, т.к. скрининг - это не диагноз, а лишь вопрос, на который нужно получить ответ. Но стоит провести анализ полного хромосомного набора плода (он не всегда оценивается при амниоцентезе, Вам нужно это уточнить у Вашего врача).
    7 июня 2018