Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте . Сегодня узнала , что беременна . По сроку 4 недели 2 дня от последних месячных . С 9 марта по назначению врача начала принимать таблетки Фенибут, а с 21 марта , плюс к фенибуту , по назначению начала лечить остеохондроз и принимать антидеприсанты , а именно ставила уколы Артоксан 6 дней по уколу а день , пила омепрозол, Мидокалм 3 р в день и элицея АД по 0,5 т в день . Теперь вопрос , стоит ли сохранять беременность после приёма таких препаратов ? Какие риски будут для развития ребёнка ? Сходила на узи , беременность подтвердили и посоветовали сделать аборт . По факту принимала большое количество лекарств 1 неделю . Большое спасибо за ответ .
29 марта 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Применяемые Вами препараты противопоказаны при беременности, в связи с этим есть риски развития врожденной патологии у плода.
29 марта 2019
Другие ответы клиники
  • Нозима
    Здравствуйте, уважаемый Доктор!. очень хотела бы получить ответ на свой вопрос. если можно. Мне 39лет. мне сделали подсадку 3 эмбриона 3-дневок (ТЕСЕ,ИКСИ) Через 10 дней врачи посоветовали сдать ХГЧ ответ-0,8. на 12 день в день очередной менсис коричневые выделения затем розовоалое кровтотечение из влагалища и боли внизу живота. На 2 день менсис (12ДПП ) сдала ХГЧ для решения вопроса об остановке гормонотерапии. ХГЧ-2151. естественно лечение не остановила( утрожестан 600мг в сутки , аспирин, фолиевая кта) Через 2 дня ХГЧ 280 . кровянистые выделения шли 5 дней. Скажите пожалуйста о чем это говорит. Хочу через 5 дней снова анализ.
    МЦРМ
    Это говорит о том, что какой- то из анализов неверен. За два дня уровень ХГЧ в более, чем 2000 раз не вырастет.
    16 ноября 2014
  • Александр
    Игорь Алексеевич, здравствуйте! при сдачи мазка из уретры Эпителий цилиндрический (в п.зрения)20-30. стоит ли что то лечить? спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Цилиндрический эпителий выстилает мочеиспускательный канал и его наличие в мазке не является признаком заболевания
    1 апреля 2014
  • Елена
    Здравствуйте! Такой вопрос: каждый раз во время овуляции появляются темно-коричневые обильные выделения, иногда тянет живот. Была у врача, сказали, это норма. Однако, меня настораживает неестественный цвет, сгустки и обильному. Подскажите, с чем это может быть связано?
    МЦРМ
    С овуляцией. Они обычно уходят на фоне приема ОК
    19 марта 2020