Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Андрей Адольфович, насколько большие риски для ЭКО, если жене 41 год, мужу 48? Спасибо.
23 марта 2019
Ответ
МЦРМ
О каких рисках идет речь?
23 марта 2019
Другие ответы клиники
  • Елена
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли через неделю после возвращения со средиземноморского курорта начать протокол ЭКО или необходимо после смены климата подождать и сделать ЭКО через цикл, как лучше сделать. Спасибо большое.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Елена, можете делать ЭКО по возвращению из отпуска.
    9 июля 2015
  • Мария
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич. Моему мужу (40 лет) и мне (31 год) в течение 6-ти лет ставили диагноз бесплодие. У меня (выявлено при лапароскопии - делала в 2014 году) наружный генитальный эндометриоз II стадии, трубная непроходимость (спайки рассечены), полип эндометрия, диффузный аденомиоз. У мужа стабильно плохая спермограмма. Подвижность периодически улучшается, но морфология в пределах 1-2% норма. Последняя спермограмма была сдана 11.12.2015г. Концентрация: 62% млн/мл; Класс А: 16%; Класс В: 26%; А+В: 42%; Класс С: 16%; Класс D: 42%. Заключение: нормоспермия. Морфология: Норма:1%. Патология: 99%. Патология головы: 62%; Патология шейки: 3%; Патология хвоста: 19%. Заключение: Тератозооспермия. Несмотря на всё вышеперечисленное, в декабре 2015 года мне удалось забеременеть. Беременность закончилась выкидышем на сроке 5 недель. В связи с этим вопрос: Возможно ли улучшить показатели спермограммы мужа до нормы? Лечится ли тератозооспермия? Может ли быть причиной плохой спермограммы курение мужа и довольно частое посещение бани? Мы категорически не хотим делать ЭКО, так как беременность, как выяснилось, может наступить естественным путём. Заранее спасибо за ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Мария! Мужу показана консультация, хотя очевидно, что он - фертилен. Вам тоже требуется консультация - врача-гинеколога, так как причины невынашивания беременности отличаются от причин, препятствующих зачатию.
    19 июня 2016
  • Екатерина
    обрый день! Бесплодие второй степени ставят уже 6 лет. За асю жизнь единственная беременность, сыну 15 лет, абортов и выкидышей не было, всю жизнь живу открыто, не предохраняясь. Делала лапароскопию, гистероскопию, муж спермограмму, у всех все хорошо. За эти года первый раз забеременнела 2 недели назад, но не удачно. Внематочная беременность, прооперировали, трубу сохранили. Если все-таки беременность какая-никакая наступила это может стать причиной отказа в ЭКО по ОМС? После внематочной я имею право встать на очередь на ЭКО? И через сколько примерно подходит очередь, месяц, год...? Мне 37 лет, года идут, очень хочется ребенка побыстрее.
    МЦРМ
    Добрый день! Вам необходимо придти на очный прием. Запись через регистратуру 8(812)3271950
    14 сентября 2022