Вопрос от Кушнарева Екатерина

- Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с анализами! 1,5 месяца назад сдала анализ крови в связи с подозрением на анемию и плохим самочувствием: ферритин 25 при нормальном железе и гемоглобине. 1 месяц принимала плохоусвояемую форму железа с фолиевой кислотой (оксид железа) по 200-300 в день. Затем начала пить жидкий бисглицинат железа 2 недели (с кофакторами С и о дельно фольку) по 25-50 грам в сутки и железную воду около 10-15 мг железа. При этом каждый день ела красное мясо, печенку, печень трески, шпинат, овощи, крестоцветные. Сдала снова анализ (спустя полтора месяца) и расстроилась: Ферритин поднялся всего лишь с 25 на 29 . гемоглобин чуть поднялся 15,5 (12,5 - 16) Был 14,9 но меня пугает рост следующих показателей: 1. WBC лейкоциты 12 (4.5-11) - Было 9.6 (и так относительно высокие) 2. RBC(красные кровяные тельца) 5.04 (4- 5.2). Было ровно посередине. 3. Гематокрит: 46.1% (36-46). Было 43.8 Железо в сыворотке не сдавала, но трансфЕррин упал до 244 (при минимуме 250). возможно это изза плохоусвояемого железа который я долго пила? что означают высокий гематокрит и лейкоциты? как продолжать дальше пить железо? Ведь ферритин полезет медленно а все остальное начинает зашкаливать. может больше воды и добавит лактоферин поможет сбалансировать показатели?
- Здравствуйте, Елена Николаевна! Подскажите, пожалуйста, в 12 недель беременности сдала анализы, тромбоциты по общему анализу крови были немного ниже нормы (148 тыс./мкл), по результатам коагулограммы повышен Д-димер (383 нг/мл) и фибриноген (5,1 г/л), остальные показатели по анализам - норма. Пересдав тромбоциты позднее в 17 недель - результат в норме (194 тыс./мкл), по Фонио тоже в пределах нормы (220 тыс./мкл). Врач в женской консультации рекомендует все же обратиться к гематологу, а врач терапевт наоборот, что не критично и показатели в норме. Как Вы считаете относительно моих показателей? Заранее благодарю Вас за ответ.Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Наталья. Гематолог не нужен. Терапевт прав.29 июля 2019
- Здравствуйте Андрей Адольфович. Я бы хотела в вашей клинике сделать эко, что мне для этого нужно но я иногородняя.МЦРМЗдравствуйте. Вы можете приехать сразу на проведение ЭКО со всеми необходимыми анализами. Список анализов есть на нашем сайте. У нас надо быть на 1-3-й день цикла. Предварительная запись по тел (812)3282251.18 октября 2017
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».