Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте! Ирина Львовна, возможно ли проведение эко в естественном цикле по ОМС или только на платной основе? Боюсь гормональной нагрузки. Правильно ли я понимаю, что при эко в естественном цикле вероятность наступления беременности ниже, чем при эко со стимуляцией? Сколько времени после лапароскопии надо ждать наступления естественной беременности, прежде чем идти на эко? На данный момент прошло 9 месяцев с момента проведения лапароскопии. По ее результатам трубы проходимы, жидкость изливается в брюшную полость на 5 минуте. Остальное все в норме. До этого - год безрезультатных попыток забеременеть. Мне 39 лет. АМГ перед лапароскопией 2,04. Есть ребенок 4 лет, была естественная беременность. Спасибо за ответ.
26 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. ЭКО в естественном цикле по ОМС, к сожалению, провести нельзя, только со стандартной стимуляцией. Для проведения ЭКО в естественном цикле существуют определенные показания, например, истощение овариального резерва. Во всех остальных случаях ЭКО в естественном цикле имеет довольно низкую эффективность. В Вашей ситуации, с учетом возраста, Вам уже показано проведение ЭКО.
26 июня 2018
Другие ответы клиники
  • татьяна
    добрый вечер хотели бы с мужем сделать ЭКО у вас в клинике. У меня удалены обе трубы, есть один ребенок. Проблема в том что мы с супругом не можем в одно время присутствовать в вашей клинике, так как из другого города и отпуска у нас никогда не совпадают. Возможно ли сделать заморозку спермы моего мужа для того чтобы подсадить ее мне в дальнейшем.
    МЦРМ
    Да, это возможно.
    9 марта 2014
  • Андрей
    Здравствуйте ,вопрос УРОЛОГУ! я мастурбировал , и на следующий день выскочил так званый прыщ ,болит только когда трогаешь и то так чуть чуть ,боль похожа на мозоль .. Очень переживаю …Помогите
  • Анастасия
    Здравствуйте, я живу в Забайкальском крае, мне 37 было уже 4 попытки эко в местном перинатальном все закончились неудачей, могу ли я из своего региона получить квоту к вам в цент. Если квота возможна то какие будут дополнительные расходы кроме проживания?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Так как у вас было 4 неудачные попытки ЭКО, то для того, чтобы попытаться получить положительный результат и ответить на ваши вопросы, вам нужно записаться по телефонам центра на онлайн консультацию, а перед консультацией прислать ваши выписки по проведенным ЭКО и результаты обследования.
    21 июня 2023