Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия Белова

Анастасия Белова
Здравствуйте, живем в 30 мин езды на метро от вашего центра, возможно ли привезти с собой собранную сперму для оплодотворения ?( естественно в вашей стерильной таре) у него есть две причины, 1) мужское самолюбие протестует против того что, его увидит возле той самой комнаты где собирают сперму, следующий кому необходимо сдать сперму. и 2) тот факт что кто то стоит под дверью и ждёт, говорит когда кто то стоит у него не получается собрать материал. (ранее был такой печальный случай) приводила много примеров, что давай будем сдавать последними, что это другая клиника и что в этот раз может всё получится , отказывается , говорит в домашних спокойных условиях он гарантирует собрать материал. вот такие психологические блоки
20 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Конечно, можно привезти сперму на пункцию из дома (в теплом месте, например, в подмышечной впадине, в течение часа после сдачи), необходимо заранее предупредить об этом администраторов.
20 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мы собираемся к Вам на ЭКО. Список необходимых анализов Вы писали в предыдущем вопросе. Для нас он такой же? Консультация генетика обязательна? Мне 43 года, мужу 38 лет, ЭКО делали, но генетику врач считала излишним, в семьях не было никаких генетических заболеваний. анализы, необходимые для ЭКО: Обоим супругам: • группа крови и резус- фактор • анализы крови на RW, СПИД (действительны 3 месяца) • анализы крови на гепатит В и гепатит С (действительны 3 месяца) • консультация генетика (для пар старше 38 лет). Мужу: * спермограмма • морфология спермы по Крюгеру • посев спермы на хламидии, микоплазму • анализ крови (IgM) на цитомегаловирус, токсоплазму • Мар- тест (антиспермальные антитела в сперме) Жене: * клинический анализ крови (действителен 1 месяц) * коагулограмма (действительна 1 месяц) * биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок, мочевина) (действителен 1 месяц) * мазки на флору и степень чистоты (действительны 1 месяц) * анализ мочи общий (действителен 1 месяц) * ЭКГ (действительна 1 месяц) * заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности * осмотр и заключение маммолога (1 год) * Флюорография (1 год) • исследования на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительны 1 год) • мазок на атипию с шейки матки (действителен 1 год) • анализ крови на Д- Димер, Гомоцистеин • анализ крови (Ig M, Ig G ) на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус (действительны 1 год) * анализ крови на гормоны: пролактин, 17-ОН, ДГЭА (2-5 д.ц.), ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО. * Гистероскопия и Биопсия эндометрия (желательно)
    МЦРМ
    Список необходимых анализов одинаков для всех пациентов.
    21 сентября 2015
  • Айдана
    Здраствуйте У меня беременость 5-6недель вчера сделали узи сказали все хорошо. Сегодня утром была коричневая мазня но ничего не беспокоит. Это может быть угроза?
    МЦРМ
    Если болей нет, это может быть реакция на узи
    30 января 2020
  • Светлана
    Этот Фаликул можно лечить? Или его толко удалять ?
    МЦРМ
    Дождитесь врача. Фолликул не удаляют, удаляют часть яичника или весь целиком. Но это в том случае, если расценят это образование как кисту
    9 февраля 2020