Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте.Мне 43 года низкий АМГ. Могу ли я сделать у вас эко по омс с доплатой за донорские свежие ооциты. И сколько нужно будет доплатить.
13 января 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Светлана! К сожалению, истощение фолликулярного аппарата яичника (об этом говорит низкий АМГ, количество антральных фолликулов в каждом яичнике) является фактором, исключающим проведение ЭКО по полису ОМС.
13 января 2018
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Здравствуйте!1.5 года назад удалена полностью щитовидная железа принимаю LТероксин 62.5 мл.Сделала тест на беременность положительно сейчас ухудшилось состояние снова очень сильная слабость раздражение слезливость.Читала что при беременности увеличивается доза гармональных препаратов.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Консультирование во время беременности возможно только при визите к врачу.
    12 июня 2019
  • Елизавета
    Добрый день Ирина Львовна! Объясните мне пожалуйста ещё раз: меня сняли с протокола в связи стем, что я не ввела в указанное время препарат Овитрель. ( моя вина, я перепутала дату) Сообщила об этом вам за 24 часа до предполагаемой пункции. Очень ругаю и виню себя и не могу успокоиться, что всё испортила собственными руками. Неужели нельзя было ввести этот препарат за 24 часа, или передвинуть время пункции, или медикаментозно скорректировать процесс. В связи со сниженным овариальным резервом, я не знаю есть ли у меня время для того что бы ждать 2017 года для вступления в новый протокол. Дайте мне пожалуйста человеческий и профессиональный совет, что мне делать?
    МЦРМ
    Здравствуйте. В связи с нарушением режима введения хорионического гонадотропина, который является самым важным препаратом для окончательного созревания ооцитов, мы, к сожалению, вынуждены были не проводить Вам пункцию яичников и прекратить продолжение процедуры ЭКО; это решение было принято коллегиально, совместно с двумя заведующими отделениями ВРТ Исаковой Эльвирой Валентиновной и Кирсановым Андреем Адольфовичем, и генеральным директором МЦРМ профессором Корсаком Владиславом Станиславовичем. Единственное, что мы смогли для Вас сделать, в связи со сложившейся ситуацией, в отсутствие вины со стороны МЦРМ, мы оформили Вам пакет документов и направление в ГЦЛБ, с тем, чтобы Вы получили там направление на ЭКО по ОМС в любой центр, в котором еще есть места на 2016 год, или чтобы получили направление в МЦРМ для того, чтобы встать в лист ожидания на 2017 год.
    8 июля 2016
  • Любовь Владимировна
    Добрый день Андрей Адольфович. Мы два раза делали ЭКО в Краснодаре и без результатно. В этот раз решили к вам приехать. У меня такой вопрос. На какой день цикла к вам приехать?
    МЦРМ
    На 1-3-й день цикла.
    14 февраля 2017