Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нина

Нина
Здравствуйте! Мы с мужем готовимся к ЭКО. У нас мужской фактор, муж после онкологического заболевания. Хотелось бы узнать, разрешается ли забеременеть естественным путем, после химиотерапии и пересадки костного мозга мужу, проведенный по заболеванию лейкоз? Если да, то по истечению какого срока? У нас имеется замороженная сперма, сданная во время болезни, есть ли вероятность что может передаться заболевание, если сделать эко? А еще, хотелось бы поинтересоваться, возможна ли транспортировка замороженной порции с Якутии к Вам? Как это делается? Заранее благодарю за ответы.
30 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Нина, здравствуйте! По поводу возможности беременности естественным путем Вам необходимо проконсультироваться с урологом. Необходимо предоставить информацию о проведенной химиотерапии. По поводу потенциальной возможности передачи заболевания ребенку нужно консультироваться с онкогематоогом и генетиком. Потенциально возможно транспортировать сперму. Наш центр сам не предоставляет транспортные услуги, но транспортировка возможна посредством транспортных компаний. Для уточнения вопросов по оформлению документов Вы можете обратиться к администраторам центра по телефону (812) 328-22-51
30 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Александр
    Здравствуйте! У меня снизилась чувствительность головки члена, а при сексуальном возбуждении я не чувствую типичного "зуда"-желания вообще, то есть эрекция есть, а головка как ватная немного. Оргазм достигаю, но без типичного зуда-"желания". Раньше всю жизнь при возбуждении и до него "чесалось", когда хотел секса, а теперь - нет. И снизилось либидо. Почти отсутствует. Узи простаты, почек и мочевого пузыря, бак посев - все в норме. Был период баланопостита (почти 2 года назад), который продолжался недели четыре (сопровождался сильным сексуальным желанием, выраженным зудом), я занялся самолечением последние две недели - Мазал клотримазолом. Воспаление сходило, но сексуальное желание пропало. Анализы на глюкозу и гликозилированный гемоглобин в норме. Стрессы и депрессии, переутомления исключены. питание полноценное, умеренные физнагрузки присутствуют. Механических травм члена, позвоночника не было. Есть ли смысл сдавать анализы на гормоны и какие именно?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. План Вашего обследования составит врач во время приема, обращайтесь к врачу.
    27 февраля 2020
  • Анна
    Здравствуйте,не могли бы вы подсказать,па был защищённый неделю назад,сейчас иногда появляются боли внизу живота,как перед месячными(они должны начаться через 8 дней) Сделала первый тест(верхний),передержала в моче и что-то размытое Затем сделала второй(нижний),что можете сказать?
    МЦРМ
    Пока не достоверно. Повторите дней через 5
    13 февраля 2020
  • Ирина
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! Я делала гистероскопию в 2012 году. Заключение: эндометрий в средней пролиферативной фазе с равномерным распределением рецепторов половых гормонов. Имеются признаки умеренно выраженного хронического эндометрита. Была назначена антибактериальная, физио- и иммуномоделирующая терапия. После этого было 3 неудачных протокола. Вопрос: надо ли делать биопсию эндометрия? или имеет смысл еще раз пройти курс лечения, чтобы не травмировать эндометрий?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Если по УЗИ отклонений нет, то можно пройти повторный курс лечения без биопсии эндометрия.
    24 февраля 2014