Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ксения

ксения
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Мне 43.трубы непроходимы. Планирую уже криопротокол, за плечами 3 ЭКО, с 4-го протокола сняли (май 2017г) в середине цикла из-за внутреннего эндометриоза на фоне гормональной стимуляции (эндометрий наращивали большими дозами эстрогенов, на 14 день был 9,5). В матке возник эндометриодный ход. Сделала гистероскопию, убрали полипы, посадили на диферелин 3.75. Сейчас сделала 4 укола раз в месяц (эндометрий линейный), через две недели после последнего укола доктор планирует криопротокол, т.е. не дожидаясь месячных, начинать наращивать эндометрий. Правомерна ли такая тактика выхода в протокол из искусс климакса длиной 4 месяца? Что посоветуете Вы? Как в протоколе избежать проявлений аденомиоза и в то же время нарастить эндометрий? (может быть нужны небольшие дозы гормонов? и каких?) заранее спасибо!
31 августа 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, такая тактика правомерна. Я бы поступил именно так. Что касается роста эндометрия, то тут помогут только эстрогены, причем в достаточно высоких дозах- других вариантов нет.
31 августа 2017
Другие ответы клиники
  • Марина
    Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. Была замершая беременность, хотим разобраться в чем дело. Муж сдал спермограмму и нас смутило 55% аномалий головки. Может ли это повлиять в дальнейшем на аномалии плода, его развитие и спровоцировать выкидыш? Скрин анализа прилагается. Благодарю за помощь!
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Со всеми вопросами по анализам мужа поможет разобраться врач уролог-андролог. Выявить возможную причину также помогут врач акушер-гинеколог, гематолог, эндокринолог, генетик.
    14 ноября 2023
  • Ирина
    Здравствуйте, Мне 35 лет и у меня не получается забеременеть. Я живу в Казахстане, г. Алматы и хочу приехать на обследование с мужем, чтобы выяснить причину почему не наступает беременность. Не могли бы вы, пожалуйста, написать, когда мне лучше всего записаться к вам на прием: на 5-7 менструального цикла или на период овуляции. Все необходимые анализы будем сдавать именно в вашем центре. Спасибо заранеее за ваш ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, добрый день! Лучше приехать на 1-4 дмц.
    23 мая 2018
  • Анастасия
    Здравствуйте. У меня замершая беременность на 5 неделе . Делали эко-икси. Дополнительный тест на проверку эмбриона не делали. Врач сказал обратится к гемотологу . Вдруг во мне проблема . Посоветуйте какие анализы нужно еще сдать чтобы исключить проблему в крови.