Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте Янина Андреевна! Сегодня была на консультации у Вас,а потом пошла к эндокринологу.Елена Леонидовна выписала Тироксин и йодиолайф, после месяца приема сдать повторно Ft4 и ТТГ Получается я прихожу к вам не в августе, а в сентябре на стимуляцию?а то что то я запуталась
25 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Екатерина, стимуляцию овуляции возможно будет проводить после нормализации функции щитовидной железы. Поэтому Вы через 4 недели сдаете ТТГ, при уровне ТТГ менее 2,5 - можно начинать стимуляцию. Скорее всего, это будет уже сентябрь.
25 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли провести искусственную инсеменацию? Результаты анализов мужа прилагаю. Диагноз уролога хрон.простатит, бесплодие. И какие необходимо обследования пройти мне перед процедурой (прошла только анализ крови на гормоны, ВПЧ-ПАП-тест жидкостный)? Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. С такими показателями спермограммы наступление беременности вполне возможно. Мужского фактора бесплодия здесь нет. Кроме того, вероятность наступления беременности при проведении гомологичной инсеминации очень низкая, особенно, если данная процедура проводится без особых показаний. Надо обследовать Вас.
    15 февраля 2017
  • Таня
    Здравствуйте. Около полугода назад у меня случилась замершая беременность на сроке 4 нед. Сделали чистку, анализ зародыша не делали, так как там осталась только слизь. Причина ЗБ неизвестна. С самого начала беременность побаливал живот и ставили гипертонус матки. Врач в больнице сказала, что в следующий раз лучше беременеть сразу на Дюфастоне. Сейчас, для планирования новой беременности, сделала анализы на бакпосев. Обнаружили энтеробактер 10^8. Врач прописала антибиотики, свечи, Бифиформ. Затем сделали контрольный мазок — энтеробактер снизился только до 10^7, появился St.Saprophyt 10^3. В целом, никаких жалоб нет. Врач сказала, что бактерия моя, раз ничего не беспокоит, просто для поддержания миклофлоры пить Наринэ, использовать свечи Гинофлор Э и можно беременеть. А вот с рекомендацией врача из больницы, про Дюфастон, она не согласна — чтобы беременность протекала максимально естественно. Как вы считаете — верно ли решение второго врача? Можно ли действительно беременеть с таким бакпосевом? Не спровоцирует ли энтеробактер ЗБ, опасен ли он для плода в принципе? И стоит ли беременеть на Дюфастоне? Заранее спасибо за ответ.
    МЦРМ
    На беременность данная флора влияния не окажет. Если есть показания для приема Дюфастона, значит надо его принимать и беременеть на фоне его приема, если нет показаний, то принимать не надо.
    14 июня 2014
  • Оксана Юрьева
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! 27 августа я буду сдавать анализ крови на ХГч, нужно ли сделать анализ на д-димер или др в связи с приемом мною фраксипарина?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Оксана! Да, можно определить и уровень д-димера.
    25 августа 2014