Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте! Я проживаю в ХМАО, сейчас готовлю документы на ЭКО по ОМС, хотела бы провести его у Вас. Возникли некоторые вопросы: 1. Обязательно ли нужно приехать на первичную консультацию до вступления в протокол, или можно отправить все результаты исследований по эл.почте? 2. Может ли по каким-то причинам ваша клиника отказать мне в проведении ЭКО по ОМС, даже если направление в вашу клинику будет получено? И какие это могут быть причины? Просто слышала о таких ситуациях в других регионах... 3. Уже проходили лечение методом ЭКО в другом городе. У нас трубный фактор бесплодия - нет маточных труб - были удалены по причине гидросальпинксов в результаты стимуляции в свежем протоколе,затем были проведены два криопротокола, оба без имплантации. Все результаты стандартных исследований (УЗИ ОМТ, кровь, гормоны, ИППП, кариотипы) в норме. По результатам пайпель - биопсии в 2017 г. - ничего определенного, не выявлено патологии, но с пометкой "нельзя исключить полип эндометрия". Врач в моем городе не видит смысла в повторной гистере (первая была в декабре 2015, ничего не выявлено). Как Вы думаете, можно ли пробовать ЭКО без дообледований? Или какие дообследования Вы бы порекомендовали?
12 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! Вы можете прислать по эл.почте vasilieva@mcrm.ru выписку от гинеколога с результатами всех анализов. Отказ в проведении ЭКО может быть обусловлен истощением функции яичников, наличием противопоказаний к процедуре ЭКО. Учитывая Ваш анамнез я бы рекомендовала проведение гистероскопии+биопсии эндометрия на 7-11 д.ц. за 2-3 цикла до процедуры ЭКО для прояснения ситуации с полипом эндометрия и исключения хронического эндометрита.
12 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Планирую вступить в протокол в конце апреля. Хотела бы уточнить, планируется ли у Вас в конце апреля отпуск или командировка. Спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, я в апреле работаю.
    10 февраля 2015
  • Варвара
    Здравствуйте,у меня пошла 8 неделя беременности.Показатели ХГЧ 111 тыс с чем то.Это нормальный показатель для такого срока?
    МЦРМ
    Высокий. Сделайте узи
    30 января 2020
  • Саида
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна. Я с Дагестана. Один раз сделала эко по ОМСу -неудачно. Хочу повторно сделать у Вас по квоте, но мне отказывают, говоря что долго ждать придётся. Неужели к Вам попасть по квоте так проблематично... спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Саида! Мы по квотам не работаем. Для определения, возможно ли проведение ЭКО по полису ОМС, пришлите, пожалуйста, выписку о Вашей истории нашему доктору - Меньшиковой Ирине Львовне mil@mcrm.ru
    28 июня 2014