Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
Добрый день! В Министерстве Здравоохранения мне выдали направление (квоту) на ЭКО за счёт средств ОМС, подскажите какие дальнейшие мои действия? Все необходимые обследования мы прошли, подскажите в каком варианте вам их отправить , необходим отсканированные документы или достаточно фотографии?
15 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Людмила! Пришлите, пожалуйста, выписку, подготовленную врачом гинекологом для получения направления по эл.почте (скан) vasilieva@mcrm.ru
15 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. У меня было две замерших беременности на сроках 4 и 6 недель. По результатам анализа на кариотипирование у мужа выявлена робертсоновская транслакация (гены 13 и 14). Анализ на HLA -типирование показал у нас с мужем 4 совпадения из 6. На основе данных обследований была рекомендована лимфоцитотерапия и ЭКО. Врача, который занимается лимфоцитотерапией, мы нашли в Санкт-Петербурге. Общались, сдали необходимые допанализы и получили одобрение на проведение ЛИТ. Теперь встал вопрос об ЭКО. Осложняется мое положение тем, что мы с мужем живем в Орле. Планируем сделать ЭКО в вашем центре. Хотела узнать: 1) что бы сделать ЭКО, сколько раз и на какой срок (примерно) потребуется приезжать в Санкт-Петербург? Возможны ли какие-то обследования в выходные дни? Я работаю по графику 5/2, дорога до Санкт-Петербурга и обратно занимает 3 дня, отпрашиваться на работе нелегко. 2) что бы пройти подготовку и сделать ЭКО под Вашим контролем, с чего нужно начать? С уважением, Светлана.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Светлан, лимфоцитотерапия далеко не самое главное в вашем случае. Вам надо проводить ЭКО с предимплантационной генетической диагностикой эмбрионов (ПГД). Для планирования такой процедуры вам надо получить консультацию нашего генетика Кацанда ЕЛ - вы можете списаться с ней на сайте. На нашем сайте есть список анализов для ЭКО - вам с мужем надо сдать те, что действительны 6 месяцев и 1 год и записаться с ними ко мне на прием.
    25 февраля 2015
  • Гульнара
    Добрый день! Меня интересует, делаете ли Вы ЭКО с донорской спермой? Если да, то какая информация о доноре доступна? есть ли фотографии? Каков порядок/стоимость "зачисления" на программу ЭКО с донорской спермой? С уважением, Трегубова Гульнара
    МЦРМ
    Гульнара, добрый день! Мы проводим ЭКО с донорской спермой. Донорская база у нас анонимная, фотографий нет. Вы выбираете донора по описанию (рост вес, цвет волос, глаз, знак зодиака, овал лица, национальность, группа крови резус-фактор). Для проведения ЭКО Вам необходимо пройти обследование (на сайте есть полный список), результаты долгоиграющих анализов и заключений (годные 1 год и 6 месяцев), предыдущих обследований, выписки Вы можете выслать на почту (denisova@mcrm.ru). Если по анализам все в порядке, Вы можете приехать для вступления в протокол на 1-3 день цикла (с анализами короткого срока действия). Стоимость программы ЭКО с донорской спермой порядка 115000 руб +стоимость препаратов для стимуляции (порядка 50 - 60 тысяч рублей).
    11 мая 2016
  • Телина Мария Вадимовна
    Добрый день. Записаны к Вам на первичный приём по вопросу ЭКО (+ИКСИ) по ОМС на 23.11.2018г. Находимся мы в Новгородской области. Скажите, пожалуйста, как проходит первый и дальнейшие приёмы, чтобы мы могли знать, на сколько дней приезжать (жить в СПб), или можно будет уезжать на какай-либо промежуток времени.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария Вадимовна! Если первый прием будет на 2-3 дц, при наличии всех необходимых нормальных результатов анализов, отсутствии кист в яичниках - сможем с этого дня начать стимуляцию роста фолликулов. Следующий прием - через 4-5 дней, последующие приемы - каждые 3-4 дня. Получение яйцеклеток - пункция фолликулов - на 13-15дц, в этот день необходимо присутствие супруга, и мы рекомендуем остаться в Санкт-Петербурге. Перенос эмбрионов - через 3-5 дней. Решить, можете Вы приезжать на осмотры или Вы останетесь в Санкт-Петербурге можете только Вы.
    9 ноября 2018