Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Я планирую пройти лечение в Вашем центре, но предварительно хотелось бы проконсультироваться. У меня бесплодие, трубный фактор, осложнение после полостной операции, иссекали яичник в связи с перекрутом. До этого была одна беременность, но замера на сроке 7 недель, основная версия причины -наследственная тромбофилия. За последнии пол года было 2 попытки ЭКО, обе неудачные. У меня природный поликистоз, АМГ 1,6, 1 раз 15 яйцеклеток, оплодотворилось 8, подсадили 2 на 3й день, остальные до 5 дня перестали развиваться, беременность не наступила. 2 раз из 24 фолликул получили 10 яйцеклеток, оплодотворили ИКСИ все 10, до 3 дня развивались все 10, подсадили 2 на 3й день, остальные к пятому одну опять или перестали развиваться, или были слабые для заморозки. Беременность не наступила. Основной вопрос состоит в том, чем может быть вызвана гибель эмбрионов после 3 дня оплодотворения, может нам необходимо пройти дополнительное обследование до следующей попытки, чтобы не ходить кругами. Генетику мы сдали, ждём результатов, у мужа сперма хорошая 62% с нормальной морфологией. Наш эмбриолог внятно обьяснить возможные причины остановки развития эмбрионов не смог.
15 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. К сожалению, внятно объяснить отсутствие развития эмбрионов бывает очень сложно и удается редко. Чаще всего это связано с качеством ооцитов. При отсутствии развития эмбрионов до стадии бластоцисты в 3-х и более попытках ЭКО мы рекомендуем использовать ооциты донора. Но для начала надо дождаться результатов кариотипирования.
15 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день!Елена Викторовна скажите вы делаете офисную гистероскопия без расширения цк?Если да,то какие анализы нужны и стоимость какая?Спасибо!
    МЦРМ
    Добрый день! Будем делать с конца июля. Анализы - кровь на СПИД, сифилис, гепатиты В,С, мазок на биоценоз, общий анализ крови и мочи, флюорография. Стоимость 15900 т.р. С уважением Елена Викторовна
    9 июля 2015
  • Виктория
    Здравствуйте, мои последние месячные были 11мая, до сих пор их нет, что делать(не беременна).
  • Алина
    задержка месячных уже неделя, половой жизнью не живу, сегодня совсем немного были коричневые выделения, что делать?