Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте! Мне 40 лет, мужу 29. Пытаемся год забеременеть. У меня есть двое детей от первого брака. Последняя беременность была три года назад в первом же цикле планирования( как и предыдущие). Из-за сильного стресса, беременность замерла, была чистка. трубы проходимы, овуляция каждый месяц, смущает только эндометрий 7,5 мм, спаек нет, воспалений и инфекций то же нет . Гормоны: ТТГ- 2,2, эстрадиол - 85, ЛГ-7,68, ДЭАС-2.234,фсг-5,65, тестостерон-0,49, СГСГ -103,3 AMG- 6,21. У мужа воспалений нет, легкое Варикоцелле. Спермограмма: воздержание-4 дня, объём-3 мл, кол-во в 1 мл-50мл, общее-150, разжижение-20 мин, вязкость-0,1, РН-7,8. Подвижность: a28, b33, c4, d35. Морфология по крюгеру-3%, дефекты головки-67, средней части-25, хвоста- 5. Аглютинация-0, агрегация-0, лейкоциты 2,2, клетки сперматогенеза-0,8, Мар-тест отрицательный. Заключение-патология акросомы 20%. Собираюсь себя досконально проверить и поэтому сейчас готовлюсь на гистероскопию. Подскажите как нам быть? Я очень нервничаю, что возраст поджимает и времени на лишние движения нет. Ростов-на-дону
9 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если собираетесь себя "досконально проверить", то делайте в первую очередь лапароскопию.
9 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Я из Ростова-на-Дону, хочу пройти у Вас процедуру ЭКО .Выписка у меня на руках, а направление в Ваш центр получу 19 мая. Сегодня 14 мая- 1 день цикла,когда мне можно к Вам приехать?
    МЦРМ
    Здравствуйте. По результатам анамнеза и анализов,представленных в выписке, мужского фактора бесплодия в вашей паре нет. Это типичное трубно- перитонеальное бесплодие. И показаний для ИКСИ я не вижу. Что касается проведения ЭКО, то Вам надо быть у нас на 1-3-й день менструального цикла со всеми необходимыми анализами и направлениями.
    14 мая 2017
  • Яна
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Я из Ростова-на-Дону. У меня трубный фактор. Хотим попробовать процедуру ЭКО. Хотелось бы узнать какие анализы, обследования надо проходить? Во сколько обойдется вся процедура, включая все анализы, процедуры? Заранее спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Яна, список анализов для ЭКО вы найдете на нашем сайте. Сдать их можно по месту жительства. С анализами на ЭКО вы приезжаете на 1-3 дмц и остаетесь на 3-4 недели. Конечно лучше если вы сначала приедете на первую консультацию до ЭКО. Стоимость ЭКО с лекарствами около 130000-140000 рублей.
    12 октября 2014
  • Елена
    Андрей Адольфович, здравствуйте. Делала у Вас ЭКО в 2012 году успешно. Родилась девочка. Осталось три эмбриона. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать криоперенос по ОМС? Если нет, то правильно я поняла, что весь процесс будет стоить примерно 36 тыс. Анализы собирать мне все по списку? Муж в этот раз ничего не должен сдавать? Заранее спасибо
    МЦРМ
    Перенос размороженных эмбрионов не входит в программу ОМС. Анализы собирайте те же, что и в первый раз. От мужа ничего не требуется.
    3 октября 2014