Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жанна

Жанна
Здравствуйте,Андрей Адольфович! Я из г.Омска! Была у вас в 2013 году! Хотела бы опять делать ЭКО у вас, только в этот раз по ОМС! Подскажите в сентябре до какого числа вы в отпуске? В выписке мне рекомендовано пгд диагностика, я бы хотела услышать ваше мнение по поводу пгд, нужна ли она в нашем случае? Если цикл у меня начнется раньше вашего выхода из отпуска, могу ли я начать у другого специалиста, а потом перейти к вам? Заранее спасибо!
31 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Отпуск до 25 сентября. Начать программу можете у любого врача. Что касается ПГС, то этот вопрос в первую очередь решает генетик.
31 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Aziz
    Здравствуйте увлечение процента спермо мешаетсяли гепатит Б
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Это пока что точно неизвестно
    24 февраля 2017
  • Анжела
    Добрый день! Подскажите, возможно ли зачатие естественным путем или ЭКО с таким кариотипом? Есть ли такой опыт при ЭКО?46, XX, inv(9)(phqh). У супруга кариотип без отклонений. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Переадресуйте, пожалуйста, свой вопрос нашему генетику Кинунен Анне Александровне.
    11 августа 2020
  • Оксана
    Здравствуйте. У меня беременность 9 недель, ЭКО, двойня. В поддержке Утрожестан 200мг 3 р/д, дивигель 1мг 2 р/д, прогинова по 2 таб 2 р/д, актовегин и витамины. Недавно после госпитализации с угрозой прерывания с кровянистыми выделениями, дополнительно назначили Дюфастон 3 р/д. Токсикоз начался в 6 недель, временами уменьшается, но тошнота все время. По УЗИ отслойка не обнаружена, есть небольшой тонус матки. У меня вопрос по препаратам: не слишком ли большая доза утрожестан+дюфастон, может тошнота и головные боли являются следствием этой дозы? В данное время выделений нет. Спасибо.
    МЦРМ
    Это нормальная дозировка прогестероновых препаратов при ЭКО. Тошнота, скорее, может быть связана с приемом Прогиновы.
    27 апреля 2015