Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день, Олег Михайлович.У меня вопрос по поводу болезненных ощущений груди перед началом цикла. Грудь начинает болеть за 1-2 недели. Принимала капли мастодинон, легче стало на непродолжительное время. В начале августа планируем вступать в протокол эко. В прошлом году была неудачная попытка эко, при этом сильно болела грудь. Вопрос: Влияет ли мое болезненное состояние груди на результат эко? По результатам УЗИ на 8 д.ц.: признаки фиброзно-кистозной мастопатии.
25 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Уважаемая Наталья! Очевидно, что у Вас имеются признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии-боли в молочных железах связанные с менструальным циклом это проявление дисгормональных состояний Вашего организма, которые требует определенной коррекции. Сам факт наличия мастопатии на результат ЭКО не влияет в отличии от степени гормональных нарушений Вашего организма.
25 июля 2016
Другие ответы клиники
  • София
    Здравствуйте, что делать? Боли ноющие внизу живота, тошнота и выделения с неприятным запахом
    МЦРМ
    Добрый день! Данные симптомы крайне не специфичны, и могут быть при целом ряде заболеваний, в том числе передающихся половым путем. Обратитесь к гинекологу
    18 августа 2020
  • Оксана
    Здравствуйте. Мне 35 лет. С юности подтверждённый поликистоз( лапароскопия и прочие исследования). Никогда не было своего цикла. Месячные минимум раз в 3-6 месяцев. Родила 2 года назад с эко (кесарево). После прекращения кормления снова 4 месяца задержка. Пропиваю три месяца ременс и месячные стабильно начали идти каждые 19 дней! На узи яичники пришли по размерам в норма( до ременса 18 см объём, сейчас 8). Вопрос: могу ли я считать такой цикл улучшением, или это просто ухудшение в обратную сторону? Гомеопат считает ременс опасным препаратом, потому что он многокомпонентный, что не соответствует правилам гомеопатии и рекомендует не пить. За жизнь проходила много гормональной терапии для попыток лечения, улучшений не было, только лишний вес.
    МЦРМ
    Отменив ременс, можно пропить комплексные витамины тайм—фактор 2-3 мес. Из гормональных средств , если половая жизнь присутствует, неплохо кольцо новаринг 
    20 марта 2020
  • Юра
    Здравствуйте я Юра и мне 15 лет. Я девственник у меня есть проблемы с половым членом. Я изучил свою проблему в интернете не всё равно не уверен в этом вопросе. У меня на краях головки прищи. Я прочитал что ето гранулы фордайса на члене но у меня член ещё плохо пахнет из-за чего я подозреваю что у меня хломидиоз но я девственник и не знаю точного ответа. Ещё мне очень стыдно ето писать но я давал полизать член своей собаке... я думаю что ето как-связяно. Если у вас есть ответ на этот вопрост то пожауйста скажите как ето лечить, может чем-то мазать?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам лично обратиться к урологу за консультацией, необходимо провести осмотр, возможно, потребуется обследование
    23 марта 2020