Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Здравствуйте,Ирина Львовна!Ирина Львовна,6 июля Вы делали мне перенос эмбриона,11 июля Вы рекомендовали мне сдать Д-димер.Сегодня получила результат:90 нг/мл,до переноса Д-димер был 192 нг/мл.Скажите пожайлуста Д-димер 90 нг/мл это нормальный показатель?Может быть причиной снижения уколы фраксипарины?Нужно как-то корректировать показатель?Заранее благодарна за ответ.С уважением,Александра.
12 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Такой уровень Д-димера может быть на фоне применения препарата фраксипарин. Для решения вопроса о необходимости и дальше принимать фраксипарин, посетите гематолога.
12 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте! Подскажите, в начале декабря 2019 года,была внематочная беременность,удалили правую трубу,также удалили левый яичник,была большая эндометриойдная киста. После этого через месяц была менструация. Сейчас второй день задержки и положительный тест. Подскажите,возможно ли это или это может быть сбой какой то?
    МЦРМ
    Все возможно. Сдайте кровь на хорионический гонадотропин.
    27 февраля 2020
  • Юлия
    Ирина Львовна,добрый день! Обращаюсь к Вам за онлайн консультацией. Если очень кратко,то мне 32 года, трубный фактор, 5 попыток ЭКО в которых не было даже имплантации, мужской фактор исключен, спермограмма в норме, днк фрагментация спермограммы мужа 14%,все эмбрионы получаются с фрагментацией на этапе культивирования и не доживают до 5 суток(или доживают но очень слабые). Все попытки ЭКО были проведены в одной клинике Мать и Дитя Ярославль, после последнего неудачного результата от меня просто отказались и развели руками, никакого лечения мне предложено не было.В каком направлении мне двигаться,что делать дальше,где искать причину неудачных ЭКО.???Сейчас надеюсь на Вашу онлайн консультацию, а в дальнейшем планирую приехать к вам лично на прием.Заранее спасибо за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ответила на почту
    26 февраля 2018
  • Светлана
    Здравствуйте. Это моя первая беременность и на узи мне сказали, что плод слишком низко расположен, какие шансы выносить здорового малыша? Чем это вообще грозит?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, сложно на основании представленных данных дистанционно оценить риски в данной ситуации. Необходимо понимать о каком сроке беременности идёт речь.
    4 февраля 2022