Вопрос от Марина

- Здравствуйте. Мне 42 года. 10.01.2023 года был перенос 1 пятидневки хорошего качества 5АА. на 13 ДПП ХГЧ - 2 381, тесты ярчали каждый день. на 21 ДПП УЗИ, ПЯ 15мм, желточный мешок+, размеры не указали, но он виден был на УЗИ, который мне дали. На 22 ДПП сдала ХГЧ, Эстрадиол и Прогестерон. ХГЧ 31 000, Эстрадиол 1073 пг/мл, а вот прогестерон всего 9,9 нг/мл. На 20 день была совсем небольшая мазня коричневого цвета, больше не повторялось. В поддержке Дюфастон, 2 т/ день, Утрожестан 600, Дивигель 4г было, врач добавила после анализов еще Дюфастона 2т/в день, + Укол 2,5% прогестерона. Через 3 дня пересдала Прогестерон, результат 10,9 нг/мл. Узи через неделю. Ничего не беспокоит, выделении нет, есть тошнота. Но прогестерон совсем низки. Есть ли шансы?
- Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 22 года, планирую беременность. На данный момент имею следующие результаты обследования: АМГ 0.59, данный гормон сдавала по причине плохих анализов УЗИ (число фолликул в каждом яичнике 3-4, тонкий эндометрий матки). Лечащий врач настоятельно рекомендовал восстанавливаться и планировать беременность в следующие 3 месяца, назначила: - 1-ый месяц: дюфастон 1 таблетка 2р/день + 1т 1р/день прогинола с 16 по 20 день цикла; - следующие 3 цикла: 1 таб 1р/день с 5 по 15 день цикла + дюфастон с 16 по 25 день цикла 1т 2р/день; - каждый месяц на 12 - 17 день цикла УЗИ для определения эффективности лечения и корректировки. Так же имеются проблемы щитовидной железы, уже записалась эндокринологу. Пожалуйста, подскажите является ли данное лечение целесообразным, очень-очень волнуюсь? Буду очень благодарна за ответ!!!МЦРМАнастасия, для Вашего возраста цифра АМГ 0,59 - низкая. Если не было оперативных вмешательств на яичниках, это может быть проявлением (следствием) преждевременного истощения функции яичников. Рекомендую Вам прийти на прием, - необходимо оценить Ваши анализы и картину УЗИ в совокупности, а также определиться с оптимальным планом действий.21 апреля 2017
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».