Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Замира

Замира
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в данное время планируем ЭКО по ОМС в МЦРМ, сдали документы на комиссию, когда к нам придёт уведомление что вы ждёте нас в вашем центре, обязательно ли на 2й день цикла явиться с мужем, или он может приехать позже, и с того момента когда я вступлю в протокол, обязательно ли мне находится в Питере на протяжении всей стимуляции, или я могу вернуться в свой регион и стимулироваться здесь, а к моменту пункции вернуться? Спасибо
28 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Замира! Со 2-3 д.ц. начинается стимуляция роста фолликулов - Вам с этого момента необходимо находится в Санкт-Петербурге. Стимуляция по месту жительства невозможна. Присутствие супруга необходимо будет в середине цикла - ориентировочно с 11 по 16 д.ц. - в один из дней. Дня за 3-4 лечащий доктор предупредит Вас о конкретной дате.
28 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день! 11.06.2014 делали исиминацию, забеременела. 08.07.2014 врач поставила срок 3 недели беременности, размер плодного яйца 6,7 мм. 15.07.14 сдавала хгч 1712 и делала узи, врач сказал что неразвивающая беременность под вопросом. 18.07.14 сделала повторно и врач подтвердил сказал эмбриона не видно и серцебиения нет, размер плодног яйца 8,10 мм, хгч 2408. Говорит надо делать чистку. Поехала к другому специалисту на узи он сказал подождать т.к. желтый мешочек есть, и по срокам 4 недели, тем более сказал, что вес большой может была долгая имплантация. Первый день последних месячных был 29.05.2014. Подскажите что делать? Такое бывает или действительно делать чистку? Никаких выделений нет и живот не болит.
    МЦРМ
    Уважаемая Анна, добрый день! Юрий Леонидович в настоящий момент находится в отпуске - до 11 августа. Он ответит на Ваш вопрос сразу же по возвращении.
    19 июля 2014
  • Екатерина
    Здравствуйте, скрининг 2 триместра беременности, сдавала кровь в 16 недель, хгч пришел почти 150 000, по узи все в норме, первый скрининг тоже хороший. В чем может быть причина?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Не нужно интерпретировать анализ крови на ХГЧ в 16 недель. Это бессмысленно.
    30 декабря 2022
  • Наталья
    Подскажите пожалуйста скидки которые вы сейчас предоставляете в 2014 ( начало года) тоже будут?? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Действующие скидки работают до 31 декабря 2013 года. О том, будут ли программы по скидкам продлеваться, информация будет позже, на сайте mcrm.ru
    23 ноября 2013