Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, мы живем в Сахалинской области, где отсутствую клиники, которые делают процедуру ЭКО. Отпуск у меня и супруга 1 раз в год. Можно ли дистанционно получить консультацию и подготовиться к процедуре ЭКО, или все таки нужно прилететь в Москву и записаться к вам на консультацию, но тогда хватит ли моего отпуска для проведения ЭКО? Отпуск у меня 55 дней. Кратко обо мне: Меня зовут Ольга, 29 лет, удалены обе маточные трубы. Одна в июне 2015 года, другая в марте 2016 года, результаты гистологии хронический сальпингит. Результаты анализов на гормоны, узи малого таза, щитовидной железы, молочных желез, результаты операций и гистологических иследований и ряд других иследований при необходимости могу предоставить на электронной адрес. С уважением Ольга.
20 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Мы находимся в Санкт-Петербурге. Принципиально это возможно. Но Вы должны понимать, что по факту осмотра непосредственно в день вступления в протокол могут выявиться противопоказания для начала стимуляции овуляции в данном цикле. Адрес электронной почты tatarskaia@mcrm.ru
20 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Алина
    Здравствуйте, пошла сегодня кровь, но к обеду закончилась, что это может значить ?
    МЦРМ
    Не знаю. Какой день цикла, сколько Вам лет? Принимаете ли контрацептивы?
    7 марта 2020
  • Злата
    Здравствуйте. У меня диагноз эндоцевицит и уреапласмоз. Можно ли мне планировать беременность или надо сначала излечить эндоцервицит и уреапласмоз ?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вначале пролечить.
    2 июля 2020
  • Максим
    Добрый день, Игорь Алексеевич! По поводу узи мошонки: В детском возрасте было сильное отставание в развитии, поставлен диагноз гипофизарная недостаточность, после чего проходил много разных обследований, в Московском Институте Эндокринологии поставили диагнос карликовость потом опять обследования, лечение соматотропным гормоном 2 или 3 курса, не помню точно, после естественно подрос, после чего поставили диагноз гипофизарная недостаточность ГМ, с гормона заместительной терапией прижизненно, сначала лет 6- 8 колол омнадрен, после перешел на небидо, +эльтераксин 100, ( 50 мг), теперь после переезда в СПБ прохожу обследование что бы определиться точно, что меня ждет и к чему готовится, то что не будет детей, я почти смерился, после узи, буду подавать на инвалидность, конечно это нужно было сделать еще в детстве, но это уже косяк родителей. Все это время у уролога не наблюдался, никто ничего не назначал, естественно принимая эту дрянь яички уменьшились в размере, сексуальная функция в норме. По этому хотел уточнить, стоит колоть небидо перед узи или нет, есть ли разница? Спасибо большое за ваши ответы!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Думаю, что на результаты УЗИ режим применения заместительной терапии не повлияет
    1 ноября 2019