Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день! Отправляла Вам на почту выписку для принятия решения прохождения эко по омс. Вы запросили Узи малого таза с ПОДРОБНЫМ описанием фолликулярного аппарата яичников. Прошу уточнить, на какой день цикла сделать узи? Месячные должны начаться в течение недели. За ранее благодарю за ответ.
16 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. УЗИ на 5-7 день цикла
16 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью и разъяснениями. Мне 24 года, мужу 25 лет. На 1 скрининге в 12+1 недель показало что PAPP-A составляет 2.6 mlU/ml, MoM равен 1.42 fb - hCG составляет 9.95 ng/ml, MoM равен 0.26 Возразтной риск 1: 983 Биохимический риск Т21 <1:10000 Комбинированный риск на Трисомию 21 <1:10000 Трисомия 13/18+NT <1:10000 (прилогаю фото биохимического скрининга) На УЗИ в 24 недели обнаружили ЕАП 2сосуда в пуповине Делался доплер в 28 недель, все показатели хорошие Гинеколог пугает, что может быть синдром Эдвардса из-за очень низкого fb-hCG на 1 скрининге и обнаркженным ЕАП на 2ом УЗИ. Говорит уже 2 маркера хромосомной аномалии Подскажите пожалуйста так ли это? Права ли врач? И что мне стоит делать в этой ситуации? Сейчас срок 30 недель. На момент 1 скрининга принимпла дюфастон 1т×2 раза в день, эутирокс 50 1т×1р, магне В6 2т×2 раза в день Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Надежда, добрый день! Для хромосомной патологии в первую очередь характерно снижение PAPP-A (чего нет у Вас). По данным скрининга в 12/13 недель риск по хромосомной патологии для плода был рассчитан, он низкий. При синдроме Эдвардса, как правило, в 20 недель по УЗИ выявляют множественные пороки развития плода (с Ваших слов, пороки не отмечались). Оценку хромосомного набора плода рекомендуют проводить до 22 недель беременности. Поэтому сейчас Вам необходимо провести УЗИ плода на сроке 30-34 недели на аппаратуре экспертного уровня. Анализ хромосомного набора плода в Вашей ситуации не показан, так как вероятность наличия синдрома Эдвардса (и других хромосомных заболеваний) у плода низкая.
    15 июня 2018
  • Александра
    Добрый день! Нам по 30 лет, детей не было, беременностей и абортов тоже не было. В течение 4 лет не наступает беременность, половые контакты незащищенные регулярные (1-4 раза в неделю), спермограмма мужа показала нормозооспермию, МАР-тест тоже хороший. Фолликулометрию делала, по ней все без отклонений. Ранее начинала обследоваться несколько раз, до конца не доводила, т.к. врачи не вызывают доверия - первый раз, пока еще вопрос не беспокоил так сильно, пролечивала кандидоз и гарднареллу, врач утверждала что это не препятствие беременности, просто надо пролечиться, двукратное с перерывом лечение результата не дало, побочные эффекты все также беспокоят. Затем меняла мед.центр и врача, все бумажки-анализы-УЗИ врач посмотрела, провела осмотр, сказала что патологий не видит, надо сдать гормоны и будет видно. Это год назад было. Так и не собралась за год, каюсь, сейчас разгребла проблемы, выделила время и возможность, хочу в вашем центре это сделать. Вопрос: нужна ли первичная консультация у врача, или можно сдать анализы и прийти уже с ними к вам на консультацию? Буду очень благодарна за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Лучше всего будет сначала подойти на первичный прием-на нем мы определимся с объемом необходимого обследования.
    27 февраля 2016
  • Илона
    Здравствуйте! На сайте указаны цены на программы ЭКО без учета лекарств. Хотелось бы узнать примерную стоимость всего курса (например ЭКО+ИКСИ) с препаратами. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Рассчитывайте стоимость препаратов примерно 1000 евро. Пока стоимость ЭКО+ИКСИ с препаратами примерно 180 тыс рублей
    15 января 2015