Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
здравствуйте, подскажите для эко на платной основе обязательны надо результаты лапароскопии,гистероскопии, биопсии эндометрия и гистеросальпингографии? Или это уже на месте решает врач?
10 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Данные исследования не являются обязательными перед проведением ЭКО. Объем необходимого обследования обычно выясняется при первичной консультации.
10 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Эльвира Валентиновна, добрый день. У нас было 4 ЭКО, 3 -Владивосток ККЦСВМП и 1 в вашем центре (август 2017 по ОМС), к сожалению все попытки неудачны. У нас еще МФ. Во всех попытках было 1-2 яйцеклетки, врач рекомендует нам ЭКО с донорскими яйцеклетками. Какие анализы необходимы для ЭКО с замороженными донорскими яйцеклетками и на сколько дней надо приезжать. Хотели бы приехать к вам в ноябре-декабре.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Светлана, анализы такие же как для обычного ЭКО. Длительность лечения та же - с 1-3 дмц и занимает 3-4 недели.
    13 сентября 2017
  • Владимир
    Здравствуйте,чешется головка члена и из него иногда выходит бело-желтая жидкость. Прочёл в интернете,что это может быть гонорея и надо обратиться к врачу. К сожалению я не имею возможности поехать к врачу. Посоветуйте,какое лекарство мне нужно пить,чтоб вылечить это. Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Владимир. Без очной консультации у врача и проведения обследования лечение не может быть назначено.
    4 января 2020
  • Кристина
    Здравствуйте! В скором времени я хотела бы стать мамой. У меня много вопросов, буду очень рада, если у вас получится на них ответить. Немного обо мне: мне 27 лет. В 14 лет обратились к врачу (эндокринолог и гинеколог) так, как не наступал период менструации. Был взят анализ на кариотип, результат 46XY. В 14 лет, по размерам матка соответствовала 5-6 ребёнка. В 2008 году была сделана операция: гонадобластома обеих гонад, гонадоэктомия обеих гонад. После была назначена ЗГТ. На протяжении 12 лет я принимала препарат «Диане-35». Сейчас я гражданка двух стран и переехала жить в Германию. Мой гинеколог поменял мне препарат на «Цикло-Прогинова». У меня есть сестра, которая будет донором яйцеклетки и муж. И мои вопросы: Как и какая последовательность моего пути к материнству? Есть ли у меня шансы самой выносить ребёнка? Цена: оплачивается ли какая то часть по ОМС? В Германии запрещено, что бы мне подсаживали яйцеклетку сестры, безопасно ли это если процедуру подсадки эмбрионов я сделаю в России, а потом дорога домой и самолёт? Какова вероятность, что на фоне гормонов, которые я буду принимать во время беременности у меня образуется какая нибудь опухоль или рак чего нибудь?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Начинать надо с осмотра вашей сестры для оценки возможности использования ее в качестве донора ооцитов. Вам так же необходимо пройти осмотр, сделать ряд анализов. После этого мы простимулируем сестру, получим эмбрионы и заморозим их. Дале надо подготовить вашу матку и сделать перенос эмбрионов. Онкологические заболевания от этого не возникают.
    1 июля 2020