Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Тамара

Тамара
Здравствуйте, Андрей Адольфович вас нам посоветовала ваша пациентка делавшая у вас ЭКО. Мы из г. Мурманска. в браке с 2012 г. Беременность не наступает. Но на это есть причины. Был поставлен полип эндометрия назначили выскабливание, после врач назначил препарат Дюфастон беременность не наступала решили проверить супруга спермограмма оказалось очень не хорошей первая была 14 %, все последующие либо пустая либо 1, но мертвый. После отмены Дюфастона начались проблемы с циклом и был поставлен диагноз поликистоз. Уже как год не принимаю препарат Дюфастон цикл не восстанавливается хотя до этого все было в норме. Врач уролог советует Эко + икси в Мурманске делать не хотим. Что вы можете нам посоветовать и ближайшее время собираемся в Спб решать этот вопрос. Заранее спасибо.
4 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Когда будете в СПб, приходите на прием. Необходимо взять результаты всех проведенных ранее обследований и лечения.
4 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день подскажите пожалуйста..... Делали ЭКо 2 раза неудача... поставили диагноз сложная генетика яйцеклетки... если какой то анализ для исследования яйцеклетки... Делаете ли вы ЭКО по ОМС.... с последующий исследованием яйцеклетки?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Мария, здравствуйте! Мы выполняем ЭКО по ОМС (с данной информацией можно ознакомиться на нашем сайте) с последующим ПГД эмбрионов на 3 или 5 день развития (ПГД - только за свой счет).
    1 ноября 2016
  • Гуля
    Здравствуйте. У моего мужа 1 отрицательная группа крови у меня 2 положительная ребёнок родился с четвёртой.как такое может быть?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Гуля, здравствуйте! Не может. Вероятно, кому-то неправильно определили группу крови. Пересдайте анализ еще раз в специализированной лаборатории.
    28 февраля 2020
  • Елена
    Добрый день! Планируем через неделю вступать в протокол. Муж сдал анализ на флору, помогите расшифровать. Допустят ли нас в протокол или необходимо какое-то лечение?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Ничего не насторожило. Перед вступлением в протокол мужчине необходимо сделать много анализов, их результаты оценит Ваш гинеколог-репродуктолог и при необходимости подскажет, что нужно предпринять.
    19 августа 2019