Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от МАРИНА

МАРИНА
Добрый день ! Ирина Львовна подскажите собираю документы на ЭКО по ОМС у меня трубный фактор .муж сдал СГ у него диагноз тератозооспермия это означает что нас не куда не возьмут?
28 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Мужу надо пересдать спермограмму через месяц, на основании одной спермограммы никакие выводы не делаются.
28 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Нелли
    Здравствуйте! Я с Краснодарского края. нашла вашу клинику в интернете. В Краснодарском центре репродукции, сказали не берутся за такие слачаи с АМГ 0,01 на эко можно у вас проконсультироваться онлайн анализы отправить узнать возьмётесь ли вы за эко. 30 лет были 2 операции по удолению эндометриоза
    МЦРМ
    Здравствуйте, Нелли! Пришлите мне по электронной почте vasilyeva@mcrm.ru описание проведенных операций, какая гормональная терапия проводилась после каждой операции, подробное УЗИ органов малого таза с описанием фолликулярного аппарата в настоящее время. Если в яичниках есть фолликулы - можно пытаться получить собственные клетки, хотя АМГ, конечно, снижен значительно.
    5 августа 2020
  • Юлия
    Добрый день. Первая беременность в 31 , 1й скрининг сделала на сроке 11+ 5 Результат: Fb-hCG 200,1 ng/ml 4.49 PAPP-A 3.09 MLU/ML 0.93 Швейная складка 1,50мм, 1.08мом Носовая кость визуализируется Риски на дату забора: Биохимический риск +nt 1:244 выше порога остечки Двойной тест 1:76 выше порога остечки Возрастной риск 1:474 Трисомия 13/18+ NT <1:10000 ниже порога остечки. Сейчас у меня уже 18 неделя и отправляют к генетику-говорит врач что большие рискм ,больше узи не делала. Чем опасны данные результаты для малыша, на сколько серьёзные риски? Спасибо за ранние за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Юлия, здравствуйте! Судя по указанным Вами данным, выявлен пограничный риск для плода по трисомии хр.21 (1/244). Данный риск опасен синдромом Дауна у плода.
    22 февраля 2020
  • Людмила
    Вообщем кроме той выписки они мне больше ничего дать не могут... как мне быть... мне нужна консультация генетика...может получится сделать заключение по тому что есть?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Людмила, генетик на консультации может прокомментировать имеющиеся результаты и выдать заключение с рекомендациями по дальнейшему обследованию плода.
    19 марта 2020