Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте Ирина Львовна! Готовлюсь к протоколу ЭКО по ОМС в МЦРМ. Я из Республики Дагестан. В перечне анализов указано, что если одному из супругов более 35 лет, то необходима консультация генетика. Мне 30, а моему мужу 39. Проблема в том , что у нас в городе нет генетика. Можно ли к вам в центр приехать без консультации генетика и в случае необходимости пройти консультацию у вас в центре. И ответьте пожалуйста, мы вместе с мужем сдавали анализы ПЦР на инфекции в ноябре 2015 года, и кровь на инфекции подойдут ли эти результаты или их необходимо пересдать.
26 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам не нужно проходить генетика. Указанные Вами анализы от 2015 года подойдут.
26 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день, Андрей Адольфович! Я из Ростова-на-Дону, уже 4 года у нас с мужем никак нет детей. Обходили всех врачей. Была в 2015 году эндометриоидная киста, которую лапароскопически удалили. В четение всех 4х лет сдавали гормоны и спермограмму, всегда всё в норме было, либо на границе нормы. Базальную температуру измеряла, цикл всегда четко делится на две фазы по БТ. Прикрепляю документы результатов анализов, которые собрали для проведения ЭКО. Сейчас собираюсь пойти узнать насчет квоты по ОМС. Если очереди не сильно большая и есть возможность получить квоту на лето, то планируем приехать к Вам. Если квоту не дадут, то также рассматриваем вариант платного ЭКО летом этого года (так как отпуск летом позволяет уехать на долгое время). Скажите, пожалуйста, есть ли возможность сделать ЭКО летом у Вас, есть какая очередь, есть ли у нас шансы. Может надо досдать что-то. По анализам у меня сейчас повышенный СА125. его я сдавала просто для контроля, он почему-то очень меняется сильно. Врач рекомендовала мне его мониторировать в динамике по циклам (и дням цикла). Год назад, в мае 2016 года делали ГСГ, трубы проходимы.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для проведения ЭКО вам необходимо быть у нас на 1-3-й день цикла со всеми анализами (повторить надо только те исследования, сроки действия которых 1-3 месяца). Прошу учесть, что в июле у меня отпуск.
    4 апреля 2017
  • Кати
    Здравствуйте. Мне 32 и 3.5 года не имею детей. В октябре делали ЭКО, не получилось. С ноября 2019 не принимаю никакие гормональные или другие препараты. После ЭКО менструация пришла через 40 дней, а следующая через 29 дней. Раньше были нерегулярные циклы. Сегодня сдала анализы на гормоны на 22й день цикла. Но они сильно отстают от нормы. Пожалуйста посмотрите на анализ. Очень хочу забеременеть и не знаю с чего начать с такими результатами
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте! К сожалению, только по эти двум показателям сказать ничего нельзя. Но если вам рекомендовали делать ЭКО, то вероятно нужно продолжать попытки. Если цикл у вас нерегулярный, но до ЭКО нужно с помощью горомональных препаратов его регулировать - для этого вам надо обратиться к врачам по месту жительства. Если вы хотите узнать мнение наших специалистов, то для этого необходима очная консультация со всеми документами о ранее проведенном обследовании и лечении. Кроме этого есть возможность записаться на консультацию с нашими репродуктологами по скайпу - для этого вам нужно позвонить в регистратуру центра (812)328-22-51.
    14 февраля 2020
  • Елена
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! Хотели бы обратиться к Вам за помощью в проведении успешной процедуры ЭКО. Диагноз - неясный генез. В 2012 году была проведена лапароскопия - трубы проходимы, овуляция своя есть. У мужа - нормозооспермия. В октябре 2015 года попытка ЭКО в г. Ростове - на - Дону, в феврале и апреле 2016 года было проведено 2 криопротокола, Данные попытки, к сожалению, успешными не оказались. Причем во всех попытках имплантация была. Возможно ли Вам направить наши анализы, для рассмотрения их, а также получить рекомендации по подготовке к протоколу и провести у Вас успешный протокол?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, можете все отправить на elvira@mcrm.ru
    25 апреля 2016