Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте. По причине мужского бесплодия собираемся прибегнуть к программе ЭКО ИКСИ с минимальной стимуляцией. скажите пожалуйста у меня с детства периодически находят маленькую (12-13 мм) паровариальную кисту . Она не растет и никак себя не проявляет. Находится она не стандартно - не на яичнике а за маткой на сухожилии . категорически не хочу ее удалять перед ЭКО. Возможно ли проведение ЭКО в таком случае ? Например если я напишу какую либо соответствующую бумагу ? По здоровью все остальное отлично
22 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Ваш ответ отправлен на Вашу электронную почту.
22 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте. Уже 5 лет планируем ребёнка. Из них 2 года активно. Недавно на узи поставили полип под вопросом и ГПЭ. Прошла гистерорезектоскопию. Заключение прикреплю. Гистологию ещё не получили. Но врач гинеколог говорит что нужно принимать дюфастон с 5-25 ДЦ 6 мес. Естественно при такой схеме зачатие не произойдёт.Да и врач сказала что 6 месяцев планировать нельзя. при приёме дюфастона у меня прогестерон 22,2 ноль/л. За 7 дней до начала цикла. Дюфастон не задерживал рост эндометрия при схеме 11-25 ДЦ. Неужели и правда нужно теперь 6 мес не планировать?
  • Елена
    Здравствуйте! Во время приема таблеток Сотрет( пила два месяца по 30 мг в сутки по назначению дерматолога) наступила беременность, бросила пить как только узнала о беременности. Дерматолог настоятельно советует прерывание беременности, гинеколог сказал, что ничего страшного, риск патологии плода не более, чем при приеме алкоголя. Я не знаю что делать, беременность уже 13 недель,,прошла первый скрининг, на УЗИ патологии не выявлено, по крови все нормально, кроме ТТГ( 3,63) , гинеколог отправила к эндокринологу. Что вы посоветуете, можно ли еще пройти какое-либо обследование, чтобы исключить потологию от Сотрета?
  • Анастасия
    Здравствуйте ! Прошу вас помочь мне в вопросе диагностики, и сориентировать по дальнейшим действиям и возможным вариантам обследования и лечения. Я живу в Москве, обращалась к двум гинекологам, один из них гинеколог-репродуктолог, но мнения в корне расходятся,и диагноз не поставлен. Описание самой ситуации: летом 2016 г обратилась к врачу в связи с нерегулярным циклом после отмены Джес +, по анализам крови на гормоны , врач сказал что повышен 17-ОН - прогестерон. Назначил на 6 мес Диане - 35, а далее Джес + до планирования беременности непрерывно. В ноябре 2017 я начала планировать беременность и мы отменили Джес +, УЗИ после отмены на 12 день цикла было хорошее . Пыталась забеременеть в течение 2 мес ( принимала Дюфастон с 16 по 23 день цикла), ничего не получилась. В январе задержка месячных на 5 дней, в феврале на 7 дней. Повторили анализы на гормоны. 17-Он - прогестерон опять повышен. Врач назначил Дексеметазон 1/2 таб на ночь на 1,5 мес, и Дюфастон с 16 по 23 день. Я решила сходить в центр репродуктологии , и там мне сказали что гормоны в норме, что все из-за спаечного процесса в малом тазу. Операций и воспалительных процессов в малом тазу у меня никогда не было. Из хронических заболеваний только гастрит . У эндокринолога не наблюдаюсь. Летом делала УЗИ щитовидной железы - норма, по анализам на гормоны ЩЖ- тоже без патологии. Подскажите пожалуйста,какие дальнейшие действия? Можете ли вы посоветовать что-то? Куда обратиться в Москве,или есть ли возможность наблюдаться и планировать беременность , приезжая в СПб? В СПб бываю раз в месяц. Хочу разобраться с причинами своих проблем. Дексаментозон принимала 10 дней с 12 по 22 день цикла. После этого было сделано последнее УЗИ , далее он был отменён. В этом месяце сдала кровь на гормоны на 3 день цикла. Все анализы прикрепляю в файлы. Буду благодарна за помощь!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте, Анастасия! Если вы бываете в Питере, то можете записаться на консультацию и ко мне, и к нашему эндокринологу с теми анализами, которые у вас есть. Кроме этого, надо мужу сдать анализы спермы (на нашем сайте есть инструкция для пациентов), а вам провести проверку проходимости маточных труб с помощью гистеросальпингографии (ГСГ).
    20 марта 2018