Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Андрей Адольфович. У меня было 4 внематочных беременностей, в октябре этого года мне удалили одну трубу, в следующем году я планирую сделать ЭКО. Скажите нужно мне удалять вторую трубу, если да то почему? И скажите ЭКО делается под наркозом?
12 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если труба не превращена в гидросальпинкс, то удалять ее сейчас не надо. Это надо было делать при операции по- поводу внематочной беременности. Пункция фолликулов проводится под наркозом.
12 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте! 2 день беспокоит зуд внутри, есть белые выделения комочками. Месячные должны пойти сегодня или завтра. Иногда колит внизу живота. Мне 17 лет, половой партнёр постоянный
    МЦРМ
    Примите совместно с партнёром дифлюкан по 150 мг однократно
    11 февраля 2020
  • Асия
    Здравствуйте. Моему мужу поставили диагноз. Азооспермия и Деферантит.Сказали что единственное что возможно это сделать ИКСИ. Скажите пожалуйста если делать ИКСИ по Квоте то сколько времени приходится ждать?Возможно ли забеременеть с 1 раза?
    МЦРМ
    Добрый день, Асия! В случае азооспермии для получения сперматозоидов требуется проведение процедуры биопсии яичка/и/или его придатка - TESA/MESA. Оказание ВМП по программе ИКСИ + ПЭ, при необходимости проведения ТЕЗА, МЕЗА, за счёт средств федерального бюджета не возможно. Оказание ВМП по программе ЭКО/ИКСИ +ПЭ, за счёт средств федерального бюджета, не подразумевает возможность использования иных источников финансирования при проведении процедуры (информация актуальна для 2015г). Частота наступления беременности при различных формах азооспермии (обструктивная/необструктивная) отличается. Для более подробного консультирования Ваш муж может обратиться к нашим урологам Мореву Владимиру Владимировичу и Корнееву Игорю Алексеевичу.
    29 октября 2015
  • Наталья
    Здравствуйте! Собираем документы на квоту по омс,хотим попасть в ваше учреждение,подскажите, на каком этапе ставите в очередь? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Очереди нет. Приходите с направлением и результатами анализов и если все в порядке - возможно проведение ЭКО.
    13 мая 2019