Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Ольга Евгеньевна, здравствуйте! Надежда тает с каждым обращением. Мне 41 год. С мужем планируем беременность. В Москве на учете в ЖК дали Направление в Центр планирования семьи для ЭКО, но там, по результатам анализов, отказали, из-за снижения овариального резерва (АМГ 0.08). Отправили со словами, что только ДЯ в моём случае. В большом расстройстве, неужели нельзя попытаться сделать ЭКО с моим резервом. Мы с мужем о-о-очень хотим зачать и родить своего ребёночка, у нас пока нет детей. (Есть результаты анализов за сентябрь-октябрь-ноябрь месяцы). Помогите, пожалуйста! С уважением к Вашему профессионализму, с надеждой, Юлия.
4 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! Только на основании АМГ выводы сделать сложно. Пришлите результаты анализа крови на ФСГ на 2-3 д.ц., УЗ картину состояния яичников (vasilieva@mcrm.ru). Еще лучше - приехать на очную консультацию.
4 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Наталия
    Добрый день, Валентина Андреевна у меня должен быть перенос эмбриона крио. Но ТТГ повысился до 7. Остальные все гормоны в норме. Сдавала комплексные лабораторные анализы по щитовидной железе. Возможен ли перенос с повышенным ТТГ репродуктолог не разрешает пока не будет 2.5 принимать эльтироксина. В принципе это единственный показатель который не в норме все остальные норма. Мужской фактор.
  • Мария
    Добрый день! С мужем пытаемся зачать ребёнка год. Но ничего не получается. У мужа плохая спермограмма. Врач который обследовал мужа сказал "ну пытайтесь может получится". Выписал витамин е и вобэнзим и все. Никаких рекомендации не дал. Сказал что надо только разжижать сперму. Что нам делать? Мы молодые 24 года и такие проблемы. Муж бросил пить и курить. Какие препараты попринимать? Спасибо за ответ! Спермограмма объем - 2,5 мл. Лип тельца - ++. Вязкость 15 см, разжижение >60. Лейкоциты <1.0 в поле зрения. Клетки сперматогенеза >0.5 в поле зрения. Общая концентрация спермы 28.0 млн/мл. Подвижность 37,1%. Активно подвижные 24,2%. Медленно подвижные 12, 8%. Неподвижные 62,9%. Нормальная морф 22,2%. Концентрация подвижной спермы 10,4 млн/мл. Концентрация послед.подвиж спермы 6,8 млн/мл. Концентрация функц спермы 2,9млн/мл. Индекс подвижности спермы 33.0млн/мл. Средняя скорость 8.0 мк/сек. Всего спермы объем 70.0 млн. Всего подвижной спермы 26.0 млн. Всего послед подвижной 17.0 млн. Всего функц спермы 7.3 млн.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. С такими показателями спермограммы возможно зачатие естественным путем, но так как этого не произошло и уролог не выявил заболеваний у мужа, необходимо обследовать Вас и, если гинеколог тоже не выявит заболеваний, вам с мужем необходимо лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий - ЭКО/ИКСИ
    29 февраля 2020
  • Наталья
    Добрый день! Подскажите пожалуйста при переносе эмбрионов (протоко ЭКО) пролактин = 650. Можно ли делать перенос с таким пролактином? И сколько он должен составлять на момент переноса? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте! Обычно в ходе лечебного цикла ЭКО пролактин не сдают. Приведенные цифры не увеличены.
    31 марта 2021