Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день, я прошла успешно ЭКО в МЦРМ у Исаковой Э.В., планирую вернуться в Санкт-Петербург, чтобы встать на учет и параллельно проходить консультацию у врача в вашем центре. Ко времени приезда у меня будет 26-27 неделя беременности. Напишите, пожалуйста, какие анализы мне необходимо сдать для визита к врачу, чтобы консультация прошла плодотворно. Спасибо.
30 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Надо наблюдаться в женской консультации по месту жительства, лучше это сделать со срока 12 недель. При этом сдается серия анализов - при постановке на учет и в 28-30 недель. Поэтому надо приехать с картой, где суммированы все сделанные анализы и УЗИ в 12 и 20 недель.
30 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Алина
    Здравствуйте.Дополнение к вопросу от 2.02 2017 ( срыв приезда на эко в Ваш центр из за обострения цистита.приемущественно после ПА) Уже производила осмотр мочеиспускательных органов на предмет посткоитального цистита.Сказали.что со строением всё нормально и никакая операция не нужна. К тому же. в первом браке таких проблем вообще не возникало. По поводу Вашей рекомендации принимать перед ПА антибактериальный препарат. На ЭКО в Ваш центр планируем приехать в конце марта. ПА с мужем примерно 2 раза в неделю. Получается.что всё это время.чтоб избежать обострения и не сорвать опять приезд в Ваш центр.мне принимать антибиотик? Но мету жительства у нас нет грамотных урологов.У нас мне посоветовали пить нитроксалин.но Вы написали.что он не подходит.Понимаю.что Вам не легко давать заочно рекомендации.но в сложившейся ситуации у нас нет другого выхода.Иначе.так и не доедим к Вам на эко( Будем очень признательны.если Вы обозначите какой препарат и в какой дозировке мне возможно следует принимать перед ПА в последующие полтора месяца.чтоб не подорвать организм сильным антибиотиком перед эко с одной стороны и чтоб не вызвать новую вспышку цистита с другой стороны. Спасибо Вам за помощь
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, не имею права давать Вам рекомендации заочно, прошу понять правильно. Рекомендую обратиться за консультацией к специалисту.
    6 февраля 2017
  • Evgenia
    Добрый день! Беременность 5 недель. На узи подтвердили беременность, повторное - через неделю. Но прогестерон показал 11. Врач прописал Дюфастон и Клексан, тк у меня АФС, врождённая тромбофилия. Есть смысл принимать препараты, если гормон на таком низком уровне? Симптомы, кроме небольшой тяжести в груди, отсутствуют.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Евгения! Да, конечно, надо прислушаться к рекомендациям гинеколога, который Вас консультировал.
    19 апреля 2020
  • Марина
    Подскажите, является ли причиной ненаступления беременности в цикле ЭКО полиморфизм ITGA2: C807T в гетерозиготной форме и SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) в гомозиготной форме. после пункции получала Фраксипарин 0,3мл и тромбо асс 50мг -1 раз в день, Д-димер на 4ДПП - 709 нг/мл
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Марина. Нет.
    18 марта 2019