https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день! Ольга Евгеньевна, мы с супругом проживаем в г. Петропавловске-Камчатском, планируем приехать к Вам в центр в мае 2022 года, для проведения процедуры ЭКО-ИКСИ по ОМС (мужской фактор). Это наш третий протокол (первые два были в другой клинике, первый (8 лет назад)-удачный, родился здоровый малыш (кесарево сечение), второй протокол (1 год назад) к сожалению эмбрион не прикрепился. Сейчас проходим обследование в ж/к, при обследовании у врача возник вопрос необходимо ли мне проходить процедуру гистероскопии, пайпель-биопсия и процедуры МСГ. Ранее в протоколе проводилась процедура гистероскопии и пайпель-биопсия, если необходимо могу отсканировать и прикрепить результаты годичной давности. Спасибо большое! Удачного дня!
19 января 2022
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! Пришлите мне, пожалуйста, по эл.почте выписку от гинеколога, результаты прошлых ЭКО, результаты гистероскопии с биопсией эндометрия и УЗИ органов малого таза в настоящее время. vasilyeva@mcrm.ru
19 января 2022
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Добрый вечер, хочу задать вам такой вопрос. 8 числа был половой акт, но порвался презерватив. Критические дни должны пойти через два дня, скажите, пожалуйста, стоит ли мне пить Постинор? Или низкий шанс забеременеть?
    МЦРМ
    Шанс низкий. Не пейте часто постинор. Предохраняйтесь. Оптимально   - кольцо новаринг 
    9 марта 2020
  • Елена
    Ребенок родился на 34 неделе, во время беременности было многоводие, но по всем скринингам все хорошо. При рождении: полидактилия (6 пальцы на руках и ногах, бескостные), короткая шея, порок сердца (не закрытое овальное окно). Через 4 дня развился энтероколит (в последствии вылечили без хирургического вмешательства ), и нехватка кислорода при дыхании, через 3 недели пилоростеноз (проапперирована), и переход на ИВЛ, вот уже 2 месяца на ИВЛ была попытка достать трубу слышала 3 дня и случилось апноэ, была вновь переведена на ИВЛ. Причина с легкими не ясна. В животе внеорганное образование - липома. Спина бифида закрытая форма на протяжении грудного и поясничного отдела. В 7 недель минингит. По голове увеличены желудочки и роднички. Внешне у нее кукольное лицо. Вопрос: что это может быть за синдром? Есть подозрение на генетическое заболевание, кариотип у нее нормальный. Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, здравствуйте! Диагноз по интернету не выставляется. Учитывая наличие МВПР, можно также проанализировать молекулярный кариотип ребенка. Генетик, который осматривал ребенка, может предположить моногенный синдром.
    5 июля 2019
  • Анастасия П
    Эльвира Валентиновна, добрый день! Планирую свой первый протокол ЭКО. Хотела бы проводить протокол у Вас. Уже зарегистрировала направление в МЦРМ, и на регистрации направления репродуктолог рекомендовала сделать кариотипирование. В анамнезе 1 естественная беременность, закончившаяся самопроизвольным выкидышем раннего срока и 2 внематочные с двух сторон (лапароскопии с сохранением труб). Могу ли я вступать в протокол без анализа на кариотипирование?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, здравствуйте! Соглашусь с рекомендациями.
    26 марта 2019