Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Делегация МЦРМ приняла участие в работе X Конгресса акушеров-гинекологов Узбекистана

С 29 ноября по 1 декабря 2021 г. делегация МЦРМ приняла участие в работе X Конгресса акушеров-гинекологов Узбекистана с международным участием в г. Ташкент. 
На Пленарном заседании, посвященном открытию Конгресса, с приветственным словом и докладом, посвященным 35-летию ЭКО в России, выступил Генеральный директор МЦРМ, Президент РАРЧ, профессор В.С. Корсак. О применении ВРТ при женском и мужском бесплодии на секции «Проблемы бесплодия: вспомогательные репродуктивные технологии на современном этапе» рассказали зав. отделением ВРТ Э.В. Исакова  и медицинский директор И.А. Корнеев. Руководители лаборатории ВРТ Н.К. Бичевая и А.Ф. Сайфитдинова рассказали о современных возможностях преимплантационного генетического тестирования и организации контроля качества в эмбриологической лаборатории.
С большим успехом прошел подготовленный организаторами Конгресса совместно с МЦРМ семинар «Репродуктивные технологии на пути решения проблем бесплодия» для специалистов в области репродуктивной медицины, на котором также выступили с докладами и приняли участие в дискуссии В.С. Корсак, Э.В. Исакова, И.А. Корнеев, А.Ф. Сайфитдинова и Н.К. Бичевая. Многолетнее профессиональное сотрудничество МЦРМ с коллегами из Узбекистана позволило преодолеть проблему бесплодия более чем у 600 узбекских семей.

20211130_072658.jpg
6 декабря 2021